Пермский филиал «Т Плюс» заменит более 50 км тепловых сетей в ходе подготовки к зиме

Пермский филиал «Т Плюс» начал подготовку к будущему отопительному сезону. Компания переложит 53 км тепловых сетей, что на 16 км больше, чем в прошлом году, а также модернизирует пять энергоисточников в Перми, Березниках, Краснокамске и Чайковском. Такой рост стал возможен благодаря реализации концессионного соглашения между «Т Плюс» и администрацией Перми и переходу Перми и Чайковского в ценовую зону теплоснабжения. Всего в подготовку к зиме будет вложено около 1 млрд рублей.

Мероприятия по замене трубопроводов уже начались в Дзержинском районе Перми – на ул. Встречной, и в правобережной части города – в микрорайоне Крым. На очереди – микрорайоны Парковый и Садовый (ул. Юрша, Звонарева, Ушинского), правобережная часть города (ул. Ласьвинская, Каляева, Сокольская, Богдана Хмельницкого), а также Индустриальный район (ул. Качалова, Свиязева и проспект Декабристов). Главная цель мероприятий – надежная и бесперебойная подача тепла и горячей воды жителям.

«От качества летней подготовки зависит стабильное прохождение отопительного периода. Поэтому мы уделяем максимум внимания мероприятиям в межсезонье, чтобы с приходом холодов в домах горожан было тепло и горячая вода. Напоминаю, жителям необходимо соблюдать осторожность около мест летних ремонтов: не парковать машины вблизи раскопов и не заходить за ограждения», – отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала
ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

Рост инвестиций в тепловую надежность Перми и других городов Прикамья обусловлен действием регуляторного соглашения с администрацией Пермского края, заключенного в декабре 2020 года. Важная часть договора – переход города в ценовую зону теплоснабжения. Суммарный объем инвестиций в обновление пермского теплового узла за 15 лет составит 28 млрд рублей. За этот период «Т Плюс» планирует заменить более 30% всех теплосетей, что повысит качество предоставления услуг населению.

Пермский филиал «Т Плюс»

Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском и Березниках. В состав филиала входит семь теплоэлектростанций: Березниковская ТЭЦ-2, Закамская ТЭЦ-5, Пермские ТЭЦ-6, ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Чайковская ТЭЦ-18, а также гидроэлектростанция – Широковская ГЭС-7. Установленная электрическая мощность филиала – 1255,4 МВт, тепловая мощность – 4751,3 Гкал/ч.

«Т Плюс»

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года – «КЭС Холдинг») – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энерго- и теплоснабжение в 16 регионах России. Услугами компании пользуются более 14 млн человек, 228 тыс. договоров заключено с различными организациями.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 54 электростанции, более 400 котельных и свыше 19 тыс. км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность – 52 тыс. Гкал/ч.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...