«Если верить Андрею Аршавину, нас ждет английский финал»

Владимир Осипов — об ответных матчах 1/4 ЛЧ

В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют «Манчестер Сити»—«Реал» (Мадрид) и «Ливерпуль»—«Вильярреал». В ответных матчах 1/4 финала, которые прошли 13 апреля, «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Атлетико» в Мадриде (0:0), а «Ливерпуль» и «Бенфика» выдали результативный матч (3:3). «Красные» вышли в полуфинал из-за победы в Португалии — 3:1. За развитием событий следил спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Догму о том, что главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне может сделать скучным любой матч, знают все, кто хотя бы немного интересуется футболом. И в первом тайме мадридский клуб себе не изменял, пытаясь больше разрушать, нежели создавать.

Но в первом матче в Англии «Атлетико» проиграл — 0:1. Следовательно, только разрушать было нельзя. Во втором тайме болельщики наконец-то увидели хозяев в атаке. Только забитых мячей зрители так и не дождались, хотя концовка получилась огненной.

К счастью, до массовой драки дело все-таки не дошло, но толкались и кричали футболисты достаточно долго. В итоге арбитр добавил к основному времени девять минут — сыграли больше 12 минут.

Но даже несмотря на это, назвать игру яркой сложно, уверен футбольный эксперт Андрей Аршавин: «Обе команды были очень сосредоточены. Даже "Манчестер Сити", держа мяч, кажется, думал — лишь бы не провалиться. Было много полумоментов, и в целом игра не отличалась яркостью. Англичане сильнейшие, поэтому мы снова будем смотреть английский финал».

По мнению бывшего игрока «Зенита» и лондонского «Арсенала», в полуфиналах Лиги чемпионов шансов у испанских команд почти нет.

Если верить господину Аршавину, то нас ждет английский финал: «Ливерпуль»—«Манчестер Сити». А в полуфиналах, даже если и будет яркая игра, то с абсолютно предсказуемым результатом. Нечто похожее можно было наблюдать в другом матче дня, где встречались «Ливерпуль» и «Бенфика».

С одной стороны, игра получилась очень результативной и завершилась вничью (3:3), с другой, говорить всерьез, что эта «Бенфика» могла пройти именно этот «Ливерпуль», стал бы только отчаянный оптимист, уверен комментатор Александр Неценко: «Реальных шансов у португальцев не было, хотя "Бенфика" могла бы выиграть. Встреча была веселая, "Ливерпуль" поменял семь футболистов по сравнению с предыдущим матчем с "Бенфикой". Португальской команде надо сказать спасибо за то, как она билась. Тренеру — bellissimo, — когда они проигрывали 1:3, он выпускал людей в атаку».

Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов будут сыграны в конце апреля, а 14 апреля мы узнаем всех полуфиналистов турнира рангом ниже — Лиги Европы. По общедоступному телеканалу «Матч ТВ» покажут второй тайм встречи «Аталанта»—«Лейпциг», а также игру «Айнтрахт» — «Барселона».