В Тюменской области число компаний-экспортеров за год выросло на 20%

В 2021 году в Тюменской области число компаний-экспортеров достигло 248, что почти на 20% превышает показатели 2020 года, сообщили в telegram-канале регионального правительства. На 32% (до 197) выросло число субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), занимающихся экспортом.

В структуре экспорта Тюменской области 77% приходится на химическую промышленность, 8,7% — на топливные ресурсы и товары топливно-энергетического комплекса, 4,8% — на машины, оборудования и транспортные средства. Еще 4% — экспорт древесины, 2,1% — продовольственных товаров.

Ранее губернатор Александр Моор сообщал, что объем экспорта 2021 году составил приблизительно $1,3 млрд. Одной из ключевых строчек в экспорте в КНР стало недавно освоенное в регионе производство рапсового масла. Индекс промышленного производства региона достиг 104,2%, а рост в секторе обрабатывающих производств составил 108,5% к показателям 2020 года. В сфере АПК Тюменская область вышла в лидеры УрФО по выращиванию картофеля и пшеницы, а также производству молока на душу населения.

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...