В 2022 году Воронежская область будет участвовать в новом проекте Минспорта «Бизнес-спринт», предполагающем создание в регионе школьного стадиона с «умной» спортплощадкой. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Александр Гусев.
«Сейчас в занятия спортом вовлечено 53% жителей Воронежской области. По этому показателю мы пятые в ЦФО. И с каждым годом цифры растут,— отметил глава региона.— В этом году наш регион продолжит наращивать объемы». По его словам, в 2022 году продолжится реализация спортивных проектов, в которых регион уже принимает участие.
В целом на развитие физкультуры и спорта в Воронежской области в 2022 году выделено 4,5 млрд руб., сообщили на расширенном заседании коллегии департамента физической культуры и спорта региона. Запланировано ввести в эксплуатацию 16 объектов спорта и пять площадок ГТО, в рамках капремонта привести в нормативное состояние 23 спортивных объекта. Намечено проведение 1580 спортивных мероприятий.