«Клубы выдали яркий матч»

Владимир Осипов — о встрече «Реала» и «Челси» в рамках ЛЧ

«Реал» практически обеспечил себе полуфинал Лиги чемпионов. В первом четвертьфинальном матче мадридский клуб обыграл на «Стэмфорд Бридж» «Челси» (3:1). В другой встрече испанский «Вильярреал» неожиданно обыграл мюнхенскую «Баварию» (1:0). За развитием событий следил спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Противостояние «Челси» и мадридского «Реала» изначально было в центре внимания поклонников футбола. И клубы в соответствии с громкой вывеской выдали яркий матч, только вот исход встречи вряд ли понравился тем, кто болеет за «Челси». Уже к 24 минуте Карим Бензема сделал счет 2:0, что как-то даже неприлично для команды уровня «Челси», которая к тому же играет на своем поле.

Лондонский клуб вернулся в игру в конце первого тайма после того, как Кай Хаверц отыграл один мяч, но ошибка голкипера «Челси» Эдуара Менди после перерыва позволила Кариму Бензема сделать хет-трик и свела на нет все попытки хозяев переломить ход игры. Комментатор Тимур Журавель после этого расстроился не на шутку.

Но даже столь неопрятный счет на «Стэмфорд Бридж» и тот факт, что ответная встреча «Челси» и «Реала» пройдет в Мадриде, конечно, не дает клубу Карло Анчелотти никаких гарантий, но шансы на то, что «Челси» сможет после такого поражения восстановиться минимальны, уверен футбольный эксперт Андрей Аршавин: «В теории это могло бы произойти. Если бы выездные голы считались, то шансов никаких бы не было. С изменением подсчетов они есть, но при той игре, которую продемонстрировал «Реал», мне кажется, эти шансы минимальны».

И все же в четвертьфинале Лиги чемпионов нет ничего невозможного. Это еще раз доказал «Вильярреал». Соперник у испанского клуба был грозный — «Бавария». Перед началом встречи все расклады были на стороне мюнхенского клуба, но на своем поле поймавшая кураж команда Унаи Эмери показала, как нужно играть против фаворита. Когда в ворота «Баварии» в конце первого тайма влетел второй мяч, комментатор не мог понять, что происходит.

К счастью для поклонников немецкого клуба этот гол отменили, но сенсация все равно состоялась. «Вильярреал» выиграл — 1:0. Правда, эта победа вряд ли спасет испанскую команду от поражения в Мюнхене, уверен футбольный эксперт, тренер Александр Гришин: «Мне кажется, "Бавария" — фаворит этой пары. На своем стадионе, думаю, будет не меньше трех мячей.

"Вильярреалу" будет очень тяжело удержать это минимальное преимущество».

Ответные матчи пройдут через неделю, а сегодня ждем четвертьфинальных противостояний в Лиге Европы. Общедоступный канал «Матч ТВ» покажет сразу две встречи. В 19:45 можно будет увидеть игру «Лейпциг»—«Атланта», а в 22:00 смотрим матч «Айнтрахт»—«Барселона».