На главную региона

Сразу два депутата Липецкого облсовета освобождают должности в парламенте

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого облсовета вчера рассмотрел заявления «об освобождении от осуществления депутатской деятельности на постоянной профессиональной основе» Ольги Корвяковой и Татьяны Тиньковой. Как пояснили «Ъ» в заксобрании, обе представительницы «Единой России» не намерены складывать мандаты, но сконцентрируются на своей основной работе.

Так, Ольга Корвякова (избрана по одномандатному округу № 13, куда входят Добровский и часть Липецкого района) с февраля занимает пост генерального директора ООО «Бетагран Липецк». При этом она остается в облсовете на посту заместителя председателя комитета по вопросам АПК и земельных отношений. А Татьяна Тинькова (округа № 24 - Краснинский, Становлянский и часть Задонского района) с 1 января назначена директором филиала №14 по Становлянскому району госучреждения «ЦСЗН Липецкой области».

Кроме того, комитет рассмотрел вопрос о регистрации нового объединения “Депутаты Липецка”, которое создали парламентарии Иван Косилов и Юрий Логинов. Они ранее вышли из фракции КПРФ. Все решения по этим вопросам парламент примет на сессии 31 марта.

Владимир Зоркий

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...