Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал указ о выделении из бюджета РФ более 3,5 млрд рублей на модернизацию нескольких больниц федерального значения. Средства пойдут в том числе на комплексную реконструкцию и строительство нового корпуса больниц при Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова.
Как сообщила пресс-служба кабмина на выделенные средства построен новый корпус для Научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии, а также проведена реконструкция корпуса НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой и корпусов НИИ хирургии и неотложной медицины. Все работы планируется завершить в 2026 году.
Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что на территории Александровской больницы в Петербурге началось строительство специализированного регионального сосудистого центра.