В бюджете Сочи на компенсационную высадку зеленых насаждений предусмотрено 21,6 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба курорта.
Восстановительные посадки компенсируют нанесенный вред при уничтожении здоровых растений. На выделенные средства будет также проводиться уход за посадками в течение года.
«В рамках Года экологии наша общая цель — создать централизованную систему ухода за зелеными насаждениями совместно с научным сообществом Сочи и депутатским корпусом, которая будет эффективно работать в последующие годы»,— отметил глава курорта Алексей Копайгородский.
Всего за 2021 год в Сочи высадили 430 деревьев, 1240 кустарников и 190 пальм. В городе будет проведена ревизия земель, подходящих под масштабные посадки. Адресный перечень участков и ассортимент подходящих растений районные администрации согласовывают с департаментом по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи.
Читайте нас в Telegram