Прокуратура Новороссийска направила в суд уголовное дело, возбужденное по факту получения взятки сотрудниками филиала вуза в Новороссийске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным следствия, в 2020 году студент учебного заведения обратился за помощью к начальнику учебной части. Учащийся просил проставить ему оценки проверки знаний без фактического присутствия на экзамене. Сумма содействия составила 38 тыс. руб. В дальнейшем заместитель директора по учебной части выставила студенту оценки.
Преступление выявили сотрудники СУ СКР по Краснодарскому краю в ходе проверки. Правоохранители возбудили в отношении подозреваемых уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
В ближайшее время представленные прокуратурой материалы рассмотрит Октябрьский районный суд Новороссийска.
Читайте нас в Telegram