Более 15 тысяч пациентов Глазовской межрайонной больницы перевезли новые санитарные автомобили за полгода. Как сообщает пресс-служба минздрава республики, в 2021 году автопарк больницы пополнился 19 автомобилями.
Главный врач Глазовской МБ Екатерина Семеновых рассказала, что в учреждение поступили 13 машин ГАЗ «Соболь», пять LADA Niva Travel и специализированный автомобиль скорой помощи «ГАЗ».
«Автопарк больницы был достаточно изношен, и новые машины стали серьезным подспорьем для работы врачей, учитывая протяженность Глазовского района и то множество задач, которые ежедневно перед нами возникают. Часть автомобилей мы закрепили за ковид-бригадами, они помогают медицинским работникам посещать пациентов на дому, доставлять результаты анализов»,— отметила госпожа Семеновых.
Напомним, в 2022 году в автопарки районных больниц Удмуртии поступят порядка 100 автомобилей.