Автозавод в Удмуртии выпустил новую модель LADA Vesta

Сегодня с конвейера автозавода «LADA Ижевск» в Удмуртии сошла первая серийная LADA Vesta нового поколения. Как сообщает пресс-служба компании, им стал LADA Vesta SW Cross в максимальной комплектации, окрашенный золотистой эмалью.

Впервые на серийных LADA дуга, отходящая от корпуса блок-фары, отделенная серебристым молдингом, интегрирована в передний бампер. При этом сам бампер стал более рельефным. Новая крышка багажника в своей вертикальной части имеет две новых выштамповки, которые визуально удлиняют автомобиль.

У нового автомобиля полностью светодиодная оптика: фары, противотуманные огни, задние фонари. Кроме того, у Cross-версий фальшрадиторная решетка имеет крупноячеистый рисунок, соответствующий внедорожному характеру автомобиля. Также увеличен логотип LADA.

Салон автомобиля не демонстрируют, представить его обещают через месяц. В настоящее время известно, что разработчики обещают много новинок, в том числе касающихся интерьера и экстерьера. Инвестиции в разработку новой модели оценивают в 7 млрд руб.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...