В Оренбургской области пять лесопожарных станций не укомплектованы техникой для тушения огня, оборудованием и снаряжением. Нарушения выявила природоохранная межрайонная прокуратура. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.
В связи с этим спецпрокурор подал в Ленинский районный суд Оренбурга иск с требованием обеспечить средствами пожаротушения и спецтехники ответственные службы. Ответчиками по нему стали региональное министерство природных ресурсов и ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области». В итоге суд удовлетворил указанные требования. Решение не вступило в законную силу.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Ранее оренбургская прокуратура уличила местных чиновников в другом нарушении. Надзорное ведомство обнаружило, что они разрешили стройку в границах городской свалки.