Тюменские власти выплатят до 10 млн рублей призерам зимней Олимпиады

Правительство Тюменской области выплатят по 10 млн руб. местным спортсменам, получивших золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщили в telegram-канале регионального правительства. За второе место тюменцы получат по 8 млн руб., за третье — по 5 млн руб.

Как ранее писал «Ъ-Урал», призерами Олимпиады уже стали несколько тюменских спортсменов. Биатлонист Александр Логинов в составе сборной России взял бронзовую медаль в смешанной эстафете. Денис Спицов стал вторым в скиатлоне. Лыжница Татьяна Сорина стала олимпийской чемпионкой в женской лыжной эстафете 4х5 км в составе сборной России. Лыжник Иван Якимушкин завоевал серебряную медаль в масс-старте. Также сборная России завоевала золотую медаль в лыжной эстафете 4х10 км среди мужчин на Зимней Олимпиаде в Пекине. В ее составе выступил Денис Спицов.

Всего на Олимпийских играх в Пекине, которые завершатся 20 февраля, выступают 27 спортсменов из Уральского федерального округа (УрФО). В данный момент Россия занимает восьмое место в медальном зачете: шесть золотых медалей, 10 серебряных, 13 бронзовых.