На главную региона

В Краснодарском крае число заболевших COVID-19 за сутки снизилось до 3167 человек

Число заболевших коронавирусом жителей Краснодарского края за сутки составило 3167 человек. По данным оперштаба Кубани на 17 февраля, в регионе зарегистрировали 4326 новых пациентов.

Больше всего заболевших обнаружили в Краснодаре (721), Сочи (312), Новороссийске (197), Динском (168) и Тимашевском районах (134). Меньше всего — в Брюховецком (3), Щербиновском (2) и Приморско-Ахтарском (1) районах.

В Геленджике и Гулькевичском районе заболели по 116 человек. В Тихорецком районе выявили 103 заболевших. В Туапсинском районе заболел 101 человек. В Ейском районе подтверждено 97 случаев заболевания, в Кавказском — 88. В Славянском муниципалитете коронавирус обнаружили у 79 жителей, в Северском — у 75. В Армавире отметили 74 заболевших, в Красноармейском районе — 70. В Усть-Лабинском районе заболели 68 человек, в Анапе — 61. В Абинском районе заразились 57 человек, в Выселковском и Мостовском — по 52. В Крымском муниципалитете обнаружили 42 заболевших, а в Староминском — 38.

В Ленинградском районе зарегистрировали 37 пациентов, в Кореновском — 36. В Новокубанском и Павловском районах заболели по 24 местных жителя, в Тбилисском и Темрюкском — по 23. В Каневском и Кущевском муниципалитетах выявили по 22 новых пациента. В Лабинском районе зарегистрирован 21 случай заболевания за сутки, в Новопокровском — 19. В Белоглинском и Калининском — по 14 заболевших. В Крыловском районе коронавирус выявили у 13 жителей, в Успенском — у 12. В Апшеронском и Курганинском районах по 10 новых пациентов, в Отрадненском — 7. В Горячем Ключе пять новых случаев, в Белореченском районе — четыре эпизода заболевания ковидом.

Всего с начала пандемии на Кубани зарегистрировали 199 047 положительных тестов на COVID-19. Выздоровели 135 744 человека, скончались 10 265 пациентов. На ЭКМО находятся шесть человек, к ИВЛ подключены 115 человек. Показатель заболеваемости составляет 3502 случая на 100 тыс. населения.

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», в России за сутки заболели 180 071 человек. Выписаны с выздоровлением 198 369, скончались 784 человека.

Больше всего заболевших выявили в Санкт-Петербурге (16 398), Москве (8308) и в Красноярском крае (7823). Меньше всего — в НАО (122), Чечне (93) и на Чукотке (28).

Анастасия Донскова


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...