В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней учащейся одного из колледжей в Ижевске. Девушку обвиняют в покушении на сбыт наркотиков, совершенный по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.
Установлено, что в декабре 2021 года обвиняемая устроилась в торговую сеть, которая занималась распространением запрещенных веществ через интернет и мобильную связь. Девушка была задержана полицейскими с наркотиком в крупном размере, который намеревалась сбыть.
Отмечается, что обвиняемая оказывала содействие органам предварительного следствия. Свою вину девушка признала в полном объеме. В настоящее время решается вопрос о направлении уголовного дела в суд.