На главную региона

Институт МЧС предупредил об обледенениях, подтоплениях и оползнях на Кубани в ближайшую неделю

В период с 7 по 14 февраля на территории Краснодарского края ожидаются сильный снег, ветер, обледенения (в том числе линий электропередач) и мокрый снег. Об этом сообщил ВНИИ гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Неблагоприятный прогноз также коснется Крыма, Адыгеи и Севастополя. В связи с плохой погодой ожидаются нарушения в работе систем жизнеобеспечения населения.

«В первой декаде февраля продолжится обильное выпадение осадков и, как следствие, переувлажнение почвы на территориях республик Адыгея, Крым и Краснодарского края»,— отметил руководитель ВНИИ ГОЧС Максим Бедило.

В связи с прогнозом ожидаются снегодождевые паводки, подтопления, сходы селей и оползней с последующим повреждением объектов инфраструктуры.

Ранее в Краснодарском крае было объявлено штормовое предупреждение в связи с подъемом уровня воды в реках из-за интенсивного таяния снега. В регионе подтопило около 1 тыс. дворов и 281 дом. К 7 февраля на Кубани остаются подтопленными 19 домов и 105 придомовых территорий.

Анастасия Донскова


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...