Фото: Артем Краснов, Коммерсантъ
Фото: Артем Краснов, Коммерсантъ
План по достижению коллективного иммунитета от коронавируса в Новосибирской области выполнен на 85%, сообщил глава региона Андрей Травников. Планировалось. Что в январе в регионе будет привито от коронавируса 80% населения.
«Привито около 67% жителей области. Снижение темпов вакцинации мы увидели в конце декабря, в праздничные дни января. Сейчас темпы хорошие, В день прививаются до 10 тыс. и более человек. Если темпы сохранятся, то в феврале мы выйдем на 100% выполнение плана»,— сказал губернатор.
По данным стопкоронавирус рф, на 21 января в регионе были вакцинированы первым компонентом более 1,5 млн человек, полностью вакцинированы 1,4 млн человек. Коллективный иммунитет на эту дату составлял 51,9%.