С начала 2022 года в Черном море было зафиксировано восемь выбросов дельфинов. Ученые фиксируют участившееся их количество в Сочи, что говорит о приближении «горячего сезона» гибели китообразных, сообщает РИА Новости.
«Центр спасения дельфинов начал фиксировать выбросы погибших китообразных. С начала года было уже восемь выбросов. Близится начало горячего сезона гибели китообразных»,— отметили в научно-экологическом Центре спасения дельфинов «Дельфа».
При этом специалисты отмечают, что погибших дельфинов стало больше по сравнению с теплым временем года из-за непогоды, когда грязные воды попадают в море. Также к концу зимы у дельфинов ослабляется иммунитет, и они начинают болеть. Однако пока критической ситуации с гибелью китообразных не наблюдается.
Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале 