На главную региона
обновлено 17:33

Власти Кубани прокомментировали перенос Российского инвестиционного форума в Сочи

Перенос Российского инвестиционного форума в Сочи не повлияет на инвестиционную привлекательность Краснодарского края. Об этом говорился в заявлении администрации региона.

«Безусловно, нам очень жаль, что Российский инвестиционный форум перенесли. Край уже начал подготовку к этому крупнейшему деловому событию, и мы надеемся, что он состоится в более поздний срок при улучшении ситуации с распространением COVID-19. Кубань по-прежнему остается одним из самых привлекательных регионов для бизнеса. Это результат многолетней работы по созданию благоприятного делового климата и одной из самых эффективных в стране систем поддержки»,— отмечают в администрации Кубани.

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель заявил, что принятое решение о переносе РИФ-2022 «понятно и обоснованно». По его словам, и Краснодарский край, и другие регионы «серьезно вели подготовку к нему» – в части переговоров с инвесторами, проработки соглашений, формирования пула проектов.

«На протяжении долгого времени Российский инвестиционный форум открывал деловой год в стране. Это знаковое и ожидаемое событие для всей страны и особенно для нашего региона как принимающей стороны. Мы надеемся, что уже в ближайшее время санэпидобстановка позволит нам вернуться к обсуждению проведения мероприятия», - подчеркнул замглавы региона.

О переносе Российского инвестиционного форума в Сочи на более поздний срок 18 января объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России.

«Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса»,— заявил он.

От проведения РИФ в Сочи из-за угрозы распространения коронавируса уже отказывались в 2020 и 2021 годах.

Алексей Белянин


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...