На главную региона

Застройщик из Новороссийска стал фигурантом уголовного дела о хищении 320 млн рублей

Предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения 320 млн руб. застройщиком из Новороссийска, завершено. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

По версии следствия, фигурант на протяжении четырех лет заключал с гражданами договоры участия в долевом строительстве двух многоквартирных домов. По окончании строительства злоумышленник не выполнил своих обязательств и не ввел объекты в эксплуатацию. Полученными от 133 дольщиков деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

На имущество фигуранта и его фирмы был наложен арест.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу»,— отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет и штраф в размере до 1 млн руб.

Анастасия Донскова


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...