Основными источниками тревог для жителей Кубани в 2021 году оставалась пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения, рост цен и природные катаклизмы. Исследование индекса тревожности жителей регионов России опубликовал аналитический департамент агентства «Крос».
Тревожности, получившие наибольшую огласку в медиа, связаны с распространением коронавируса, продолжением пандемии, ее последствиями, в том числе вакцинацией и введением QR-кодов.
За прошедший год регион регулярно подвергался стихийным аномалиям. Сведения о бедствиях, их последствиях и нанесенном ущербе регулярно обсуждались в социальных сетях и СМИ, что привело к росту индекса тревожности по этому показателю.
Рост цен широко обсуждался на протяжении всех четырех кварталов прошедшего года.
«В прошлом году край больше всего волновали коронавирус, возможный срыв отпускного сезона, а также возможная потеря работы и дохода в этой связи»,— говорится в исследовании.
Самыми популярными тревожностями по стране в 2021 году стали новая волна коронавируса, обязательная вакцинация и рост преступности.
Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале