Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II возобновил рейсы в Будапешт. Их будет осуществлять авиакомпания «Уральские авиалинии», сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Полеты будут выполняться раз в неделю, по субботам. Борт авиалайнера Airbus A320 будет вылетать из Краснодара в 13:10 и приземляться в Будапеште в 14:15 по местному времени. Время в пути — чуть более трех часов.
Венгрия стала одной из первых стран Европы, открывшихся для туристов России после пандемии Covid-19 и признавших все российские вакцины. На территорию страны российские туристы могут въехать без прохождения карантина и ПЦР-тестов, но при наличии действующей шенгенской визы и сертификата о вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста не старше 72 часов на английском или венгерском языках.
Из Краснодара также можно улететь в Дюссельдорф, Белград, Ларнаку, Стамбул, Минск и Афины.
Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале