На главную региона

Суд отправил в тюрьму жителя Урала, который заживо сжег ветерана труда из-за 1,8 тыс. рублей

Свердловский областной суд приговорил у 17 годам и двум месяцам колонии строгого режима 33-летнего жителя Режа Станислава Мигунова, который заживо сжег 90-летнего ветерана труда из-за 1 850 руб. Об этом сообщила пресс-служба суда. Первые шесть лет наказания Мигунов отбудет в тюрьме.

Инцидент произошел 23 февраля. Как сообщила пресс-служба свердловской прокуратуры, Станислав Мигунов, находясь в подъезде в состоянии алкогольного опьянения, увидел выходящего из квартиры пожилого соседа. Мигунов знал, что пенсионер хранил дома деньги, и решил их украсть. Он проник в квартиру и нашел в сумке, которая висела на двери кухни, кошелек с 1,8 тыс. руб. и потратил их.

Пенсионер обратился в полицию, и через несколько дней Станислав Мигунов снова проник в его квартиру. Между ними произошла ссора. Мигунов нанес пенсионеру не менее пяти ударов в грудь, не менее десяти ударов в голову и не менее семи ударов по рукам. Пенсионер упал и не смог встать. После этого Мигунов поджег вещи в квартире: в комнате, на кухне и в прихожей. Ветеран труда умер на месте происшествия. О пожаре сообщили соседи.

Ранее Мигунов был судим за причинение легкого вреда здоровью и кражу, сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. Мужчину нашли на улице Советская, 129 в состоянии сильного опьянения.

Смерть пенсионера наступила от ожогов. Станислав Мигунов признал вину частично. Как сообщила пресс-служба свердловского СУ СКР, следователи провели ряд экспертиз и осмотрели место происшествия. Приговор в законную силу пока не вступил.

Михаил Мананников

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...