На главную региона

На Кубани объем новой застройки снизился на 1,6%

По данным «ДОМ.РФ», в ноябре 2021 года в Краснодарском крае объем многоквартирного жилищного строительства снизился на 1,6%, или 126 тыс. кв. м.

В регионе в настоящий момент строится 7,7 млн кв. м. По объему строительства край традиционно занимает четвертое место.

С начала 2021 года прирост доли многоквартирного жилищного строительства с использованием счетов эскроу составил 25,8%. На 1 декабря в регионе объем строящегося жилья с эскроу составил 5438 тыс. кв. м.

Наибольший объем многоквартирного строительства в Москве — 15,8 млн кв. м, на втором месте Московская область — 9,7 млн кв. м, на третьем Санкт-Петербург — 9,6 млн кв. м. При этом Московская область впервые обогнала по этому показателю северную столицу. Больше всего в ноябре объем строительства вырос в Приморском крае — на 11,5%.

С января по ноябрь 2021 года в России было запущено 39 млн кв. м жилья, что на 66% больше аналогичного периода прошлого года.

В целом по стране за 11 месяцев 2021 года запущено 39 млн кв. метров жилья, что на 66% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ноябре началось строительство 3,5 млн кв. метров жилой недвижимости (+55% к ноябрю 2020 года).

Татьяна Ручкина


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...