На главную региона

«Агро-Белогорье» Владимира Зотова планирует довести годовой объем производства свинины до 260 тыс. тонн

ГК «Агро-Белогорье» (активы находятся в Белгородской области; контролируется депутатом облдумы Владимиром Зотовым) планирует по итогам 2021 года выйти на объем производства 260,9 тыс. т. Об этом рассказали в пресс-службе компании. В 2020-м году этот показатель составлял 250,1 тыс. т свиней. Планируется нарастить и годовую реализацию — с 244,6 тыс. т до 247,6 тыс. т товарного поголовья.

С января по ноябрь этого года свиноводческий дивизион холдинга отгрузил свыше 226 тыс. т продукции (1,9 млн голов). Это на 2,5 тыс. т (на 7,4 тыс. голов) больше, чем за аналогичный период годом ранее. Средний вес реализации — 118,2 кг/гол (+0,9 кг/гол). Среднемесячное поголовье за отчетный период составило 1,248 млн голов — уровень примерно тот же, что и за 11 месяцев 2020-го.

«Большой упор в работе в 2022 году будет сделан на увеличение объема реализации свиней,— отметил директор по свиноводству ООО “ГК Агро-Белогорье“ Евгений Гузенко.— В 2022 году мы планируем реализовать 248,8 тыс. т свинины, в первую очередь за счет увеличения веса реализации свиней, а значит, за счет улучшения привесов, статуса здоровья, улучшения сохранности и, конечно, за счет обновления генетики».

Валерия Розбот

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...