Корпоративные новости на “Ъ FM”

«ВТБ Онлайн» запустил сервис дополнительной защиты средств клиентов. В мобильном приложении и интернет-банке появилась возможность блокировки доступа в личный кабинет, если у клиента возникли сомнения в безопасности учетной записи. Такая функция появилась в приложении банка. «Теперь клиент сможет не тратить время на звонок в контакт-центр и защитить свои деньги сам. Особенно ценной эта опция станет в период предновогоднего ажиотажа, когда злоумышленники могут подловить своих потенциальных жертв на невнимательности или усталости под конец года»,— сообщил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов. На первом этапе опция доступна в версии на Android, а в начале следующего года появится на платформе iOS.

Компания Booking.com выполнила требование ФАС об отмене паритета цен. Гостиницы смогут устанавливать на своих сайтах более низкий прайс на услуги, чем на странице нидерландской компании. Условие о паритете цен закрепляло обязанность отелей поддерживать во всех каналах продаж такие же цены и данные о наличии мест, какие они предоставляли агрегатору. Арбитражный суд Москвы в ноябре согласился с ФАС, которая в августе сообщила, что наложила на Booking.com оборотный штраф размером свыше 1 млрд руб. за злоупотребление доминирующим положением на российском рынке гостиничных агрегаторов.

Медиагруппа Дональда Трампа заключила соглашение о запуске видеосервиса с канадской видеоплатформой Rumble. Ожидается, что платформа будет обрабатывать потоковое видео для Truth Social. В октябре TMTG объявила о создании новой соцсети. Позднее стало известно, что компания Digital World Acquisition Group, с которой TMTG объявила о слиянии, привлекла инвестиции на $1 млрд.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...