Со 2 декабря проезд будет запущен по четырем полосам нового пойменного моста на южном подъезде к Ростову-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
Как отмечается в сообщении, работы на левой части моста завершены. Строительство правой половины будет продолжено, уже смонтировано 15% балок. Старый пойменный мост будет демонтирован.
Второй этап реконструкции южного подъезда к Ростову-на-Дону начался 2019 году. Проект планируется сдать в 2022 году, его общая готовность составляет 70%. Движение транспорта на участке км 4 — км 7 организовано по четырем полосам из восьми. По окончании реконструкции участок от Мегамага до развязки на Краснодар и Батайск станет восьмиполосным. Его пропускная способность должна составить около 120 тыс. автомобилей в сутки.
