Ярославская спортсменка будет выступать на зимних Олимпийских играх в Пекине

Спортсменка из города Рыбинска Ярославской области Елена Серегина стала бронзовым призером IV этапа Кубка мира по шорт-треку, который прошел в Дордрехте (Нидерландах), и получила право выступать на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Ярославна установила новый рекорд страны, преодолев дистанцию в 500 метров за 42,792 секунды.

«По итогам этих соревнований сборная России завоевала право выступить на всех олимпийских дистанциях. Сейчас мы ждем официальное подтверждение распределения лицензий, однако благодаря бронзе Елена уже входит в число тех, кто представит нашу страну на Играх в Пекине»,— сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

Второе место на соревнованиях завоевала итальянка Арианна Фонтана, а первое — представительница Канады Ким Боутен.

Для Елены Серегиной это первая медаль на международной арене в личном первенстве. Ранее она со своей командой завоевала командное золото в смешанной эстафете на 2000 метров на втором этапе Кубка мира в Японии.