Воронежский ФК «Факел» ушел на зимний перерыв на втором месте в ФНЛ, а липецкий «Металлург» - на 19-м

В гостевых матчах 25-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» одержал очередную победу и остался на втором месте в турнирной таблице с 49 очками, а липецкий «Металлург» вновь потерпел поражение и по-прежнему занимает предпоследнюю позицию (21 очко).

Клуб из столицы Черноземья гостил у волгоградского «Ротора» и сумел отличиться уже на третье минуте матча: точный удар на счету полузащитника Романа Акбашева. На 32-й минуте хозяева сравняли счет, но уже через восемь минут нападающий «Факела» Максим Максимов вновь вывел свою команду вперед. Второй тайм прошел без забитых мячей, но при жесткой борьбе, которая вылилась сразу в пять желтых карточек в обе стороны. Итоговый счет - 1:2.

«Металлург» был в гостях у «Краснодара-2» и пропустил единственный мяч во встрече на 26-й минуте. Большей части матча липчанам не хватило даже чтобы сравнять счет.

Следующий тур команды проведут уже в марте 2022 года. «Факел» в статусе одного из фаворитов турнира встретится дома с «КАМАЗом» из Набережных Челнов, а явный аутсайдер «Металлург» примет московское «Торпедо», которое как и воронежцы рассчитывает по итогам сезона на повышение в классе .