На главную региона

В Красном Куте объяснили закрытие двух котельных их убыточностью

В администрации Краснокутского района Саратовской области прокомментировали публикацию о возбуждении уголовного дела о срыве начала отосезона.

Как пояснили чиновники, решения о закрытии котельных обусловлены их убыточностью, поскольку в последние годы многие собственники перевели квартиры на индивидуальное отопление. К началу отопительного сезона 2021-2022 годов из 1,5 тыс. абонентов на обслуживании осталось 380, а у оставшихся образовалась задолженность за потребленную теплоэнергию, что привело к росту задолженности за поставку газа у теплоснабжающей организации – КМУП «Тепловые сети» - в размере 57 млн руб.

Собственники были за восемь месяцев были уведомлены о закрытии котельных, с их участием проводились сходы граждан, сотрудниками администрации проведены поквартирные обходы населения, рассказали в муниципалитете.

«Абоненты котельной №5 в полном объеме переведены на индивидуальное отопление. Из 316 абонентов котельной № 14 244 абонентов переведено на индивидуальное газовое отопление. В квартирах 11 абонентов проводятся работы по монтажу системы отопления. Все 11 заявлений поданы в ноябре, то есть после начала отопительного сезона. На период проведения работ собственники обеспечены теплоэлектрооборудованием. В 61 квартирах собственники не подали заявления на проведение работ так как длительное время не проживают на территории Краснокутского района», - уточнили в администрации.

Марина Ковалева

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...