На главную региона

Крым получит очередной транш на ликвидацию последствий летних паводков

Крым ожидает очередное получение средств от федерального центра, которые будут направлены на ликвидацию последствий летних паводков. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Средства пойдут на восстановление девяти медицинских организаций, которые пострадали во время летних паводков.

Сумма, которая будет перечислена Крыму из федерального центра, не уточняется, будет опубликовано дополнительное постановление.

Это не первая помощь властям полуострова со стороны правительства России. В августе и сентябре были перечислены средства на восстановление дорог, а также расчистку русел рек.

«Затем, в сентябре, на выплаты крымчанам, лишившимся жилья из-за паводков, федеральный центр направил почти 400 млн руб. Также почти 400 млн руб. в октябре получил детский центр "Артек" на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате паводков»,— напоминают в правительстве России.

В октябре из резервного фонда также были перечислены средства на материальную помощь жителям полуострова, пострадавшим от стихии, в том числе компенсация по потере имущества.

Также федеральный центр помог с ремонтом школ в Крыму, а также компенсировал ущерб, который от стихии получили сельхозпроизводители.


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Андрей Гусий

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...