В пятницу, 12 ноября, в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года по футболу встретятся сборные Италии и Швейцарии. Расскажем, на что ставить в этой встрече.
В какой форме Италия
Итальянцы лидируют в турнирной таблице квалификации ЧМ-2022, набрав 14 очков и опережая швейцарцев по дополнительным показателям. На счету сборной Италии 4 победы, 2 ничьи и ни одного поражения.
Итальянцы в октябре провели два матча плей-офф Лиги наций: проиграли испанцам со счетом 1:2 и выиграли у бельгийцев со счетом 2:1, заняв третье место. Поражение от испанцев стало первым для команды с сентября 2018 года.
В последних пяти матчах после Евро-2020 итальянцы одержали только две победы, столько же раз сыграв вничью и один раз проиграв. В отборе ЧМ-2022 команда забуксовала, сыграв вничью с болгарами (1:1) и швейцарцами (0:0) и обыграв литовцев (5:0).
В какой форме Швейцария
Сборная Швейцарии занимает второе место с 14 очками, уступая итальянцам по дополнительным показателям. У команды такие же результаты: 4 победы, 2 ничьи и ни одного поражения.
Швейцарцы после чемпионата Европы не проигрывают: три победы и две ничьих. В четырех последних встречах отборочного турнира ЧМ-2022 команда сыграла вничью с одинаковым счетом 0:0 с итальянцами и североирландцами и выиграла у сборных Северной Ирландии (2:0) и Литвы (4:0). Швейцарцы не пропускают на протяжении четырех матчей.
Италия — Швейцария: статистика личных встреч
В последних 10 встречах команды чаще играли вничью: 6 раз. Трижды победили итальянцы, один раз — швейцарцы. Соперники до этого года в последний раз играли между собой 11 лет назад, а в 2021 году встретились сразу дважды. На групповом этапе чемпионата Европы итальянцы одержали разгромную победу со счетом 3:0. А в первом круге отборочного турнира ЧМ-2022 была зафиксирована нулевая ничья.
Прогноз экспертов на матч Италия — Швейцария 12 ноября
В матче лидеров группы, скорее всего, определится обладатель прямой путевки на чемпионат мира 2022 года. В заключительном туре соперники сыграют с командами, уже потерявшими шансы на выступление в Катаре: итальянцы — с североирландцами, швейцарцы — с болгарами.
Обе команды отлично играют в обороне и пропустили всего один гол в шести играх. При этом и забивают немного — в среднем не больше двух голов за игру (12 мячей у итальянцев, 10 — у швейцарцев). За весь отборочный турнир сборная Италии только однажды забила больше двух голов — худшей команде группы, Литве (5:0), а швейцарцы — дважды, но при этом в двух играх они не сумели отличиться ни разу.
Малорезультативно играют команды и между собой. За последние девять матчей ставка на тотал больше 2,5 прошла только два раза. В прошлой очной встрече, состоявшейся в сентябре, соперники и вовсе не забили друг другу ни одного гола.
Учитывая высокие ставки на кону этого матча, вряд ли зрители увидят в пятницу много голов.
Информация об организаторе основанных на риске игр, пари, о правилах их проведения, о призовом фонде таких игр, пари, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте, порядке получения призов или выигрышей размещена на сайте www.fonbet.ru. Розыгрыш призов происходит во время события.