В ХМАО 252 новых случая COVID-19, еще 13 пациентов скончались

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) за прошедшие сутки выявлено 252 новых случая коронавирусной инфекции, сообщили в окружном оперштабе. С начала пандемии диагноз подтвердился у 84 967 человек, из которых 78 403 уже выздоровели.

Новые случаи заражения были зафиксированы в 21 муниципалитете. Больше всего случаев выявили в Нижневартовске, где заболели 50 человек. В Сургуте зафиксировали 48 новых случаев COVID-19, в Нягани — 22, в Ханты-Мансийске — 20. На момент выявления 227 человек переносили заболевание с симптомами ОРВИ, у 25 пациентов диагностировали пневмонию.

За сутки было подтверждено еще 13 летальных случаев от коронавируса. За весь период пандемии от инфекции скончались 1 487 пациентов. В данный момент в больницах округа в тяжелом состоянии находятся 194 пациента с COVID-19, 138 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Напомним, в ХМАО до 14 ноября отменены развлекательные мероприятия. Школьникам до 16 лет запретили посещать торговые центры без родителей, студентов перевели на дистант. Во многие общественные места доступ возможен только по предъявлению QR-кода с информацией о вакцинации. Ограничительные меры направлены на предотвращение распространения COVID-19.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...