На главную региона

С начала года в Сочи выявили 360 самостроев

В Сочи с начала 2021 года было выявлено 360 объектов самовольного строительства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным властей, рейды по их выявлению регулярно проводятся в городе сотрудниками управления земельного контроля, с привлечением представителей прокуратуры и органов государственного строительного надзора. По словам начальника управления муниципального земельного контроля Аслана Ачмизова, для большего охвата территории задействуют беспилотники.

«Наша цель, чтобы застройщики в городе поняли и услышали, что любое строительство, любые действия с земельным участком необходимо совершать только в соответствии с действующим законодательством»,— подчеркнул он.

Продолжаются на курорте и работы по сносу незаконных объектов недвижимости, отмечают в мэрии Сочи. В частности, в городе начали сносить незаконно построенный семиэтажный дом на ул. Транспортной площадью 650 кв. м.

По данным на начало октября, в Сочи было выявлено больше 300 самостроев. Больше 180 из них обнаружено в Адлерском районе.

Александр Орлов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...