Коммерсантъ FM

В Саратовской области закрываются кафе, спортивные объекты и магазины

В Саратовской области в связи с распространением коронавируса объявлен локдаун: с завтрашнего дня прекращается работа организаций общепита, закрываются магазины и организации. Постановление подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин, документ опубликован на сайте регионального правительства.

Как следует из документа, с 30 октября по 7 ноября полностью останавливается работа организаций общественного питания — исключение составляют ведомственные и гостиничные столовые. Кафе могут работать только навынос и с доставкой товаров. Также закрываются все объекты розничной торговли, кроме аптек, продуктовых магазинов и магазинов, торгующих товарами первой необходимости, при этом доля таких товаров должна составлять не менее 30%.

В соответствии с постановлением прекращается работа организаций бытового обслуживания, салонов красоты, всех крытых спортивных объектов, развлекательных организаций, а стоматологии смогут принимать пациентов только в экстренных случаях.

Кроме того, вводится запрет на работу массовых физкультурных, спортивных, культурно-выставочных мероприятий. Организации могут сохранить на рабочих местах сотрудников, обеспечивающих охрану и содержание объектов.

По данным на 29 октября, за сутки выявлено 533 случая заболевания коронавирусом, 30 человек скончались. За время пандемии COVID-19 был обнаружен у 100 274 жителей Саратовской области.

Сергей Петунин, Саратов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...