Во время брифинга глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев призвал жителей региона не отправляться в поездки во время нерабочих дней с 30 октября до 7 ноября.
«Я считаю, что ограничительные мероприятия направлены на разрыв цепочек заболевания и путешествия в этот период совершенно нецелесообразны. Мы должны находиться дома и покидать места постоянного проживания по необходимости. Я призываю никуда не ехать, максимально ограничить цепочки передачи инфекции»,— сказал господин Ковалев. Он отметил, что в случае, если уехать пришлось более, чем на 72 часа, по возвращении в регион необходимо сделать ПЦР-тест и оставаться дома до получения результата. Такая мера не касается привитых граждан.
В Ростовской области объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В этот период в регионе будет приостановлена работа непродовольственных магазинов, за исключением аптек и салонов связи, а также магазинов, в которых продаются непродовольственные товары первой необходимости.