обновлено 08:32 , 21.10

ХК «Автомобилист» обыграл «Сочи» со счетом 6:7ОТ

Хоккейный клуб «Автомобилист» в упорной борьбе одержал победу над «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила во дворце спорта «Большой» в Сочи и в основное время завершилась со счетом 6:6 (3:2, 2:3, 1:1). В овертайме победную шайбу за «Автомобилист» забросил Сергей Шумаков (65 минута). Это самый результативный матч сезона.

У «Автомобилиста» шайбы также забросили: Овчинников (9). Блэкер (11), Шумаков (20), Гуркин (24), Кормье (39), Хрипунов (47). У «Сочи» отличились Алиев (3), Мищенко (5), Гараев (14, 30), Глотов (35, 54).

«Дикая игра. Шайба без перерывов залетала в ворота и той и другой команды. Могу похвалить нашу бригаду большинства — мы реализовали 3 из 4 розыгрышей лишнего, забили важные голы, что позволило нам отыграться и остаться в игре»,— прокомментировал главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс.

«Автомобилист» завершит выездную серию 22 октября в Челябинске, где сыграет с «Трактором».

В Восточной конференции «Автомобилист» занимает 6 место, у него 24 очка.