«Краснодар» вдевятером разгромил «Сочи» в кубанском дерби

Футбольный клуб «Краснодар» с крупным счетом обыграл «Сочи» в девятом туре Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Первый гол хозяева поля забили уже на 3-й минуте: отличился воспитанник «быков» Эдуард Сперцян, для которого этот мяч стал первым на домашнем поле. Увеличить преимущество «Краснодару» удалось на 21-й минуте после гола французского полузащитника Реми Кабеллы.

На 40-й минуте подопечные Виктора Ганчаренко остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил защитник Урош Спайич, сорвавший атаку соперников. Несмотря на это, хозяева поля продолжили атаковать, и на 64-й минуте с пенальти гол забил капитан «Краснодара» Гжегож Крыховяк.

После этого на 75-й минуте «Краснодар» остался вдевятером: вторую желтую карточку получил полузащитник черно-зеленых Александр Черников. Тем не менее до финального свистка счет матча не изменился.

По итогам встречи «Краснодар» с 17-ю очками поднимается на четвертое место в турнирной таблице. «Сочи» — на пятой строчке с 12-ю очками.

Следующую встречу «Краснодар» проведет в Москве 2 октября против ЦСКА, «Сочи» 3 октября встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом».