В 11-м туре ФНЛ воронежский «Факел» снова победил, а липецкий «Металлург» потерпел поражение

В домашних матчах 11-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) представители Черноземья сыграли с разными результатами. Так, воронежский «Факел» уверенно переиграл красноярский «Енисей» - 3:1, а липецкий «Металлург» уступил московскому «Спартаку-2» - 0:2.

На глазах 3112 зрителей, собравшихся на трибунах «Центрального стадиона профсоюзов», воронежцы очень быстро добились нужного результата. На 27-й минуте счет открыл полузащитник Руслан Магаль, а на 36-й защитник Кирилл Суслов удвоил преимущество хозяев. В самом начале второго тайма форвард воронежцев Хызыр Аппаев сделал счет крупным, а гости смогли только на 60-й минуте отыграть один мяч. Теперь «Факел» с 21 очком занимает четвертое место в таблице ФНЛ.

Совсем иначе развивалась игра в Липецке, где на стадионе «Металлург» собрались 700 болельщиков. Команды не могли забить до 52-й минуте, а затем в течение семи минут гости отличились дважды. На послематчевой пресс-конференции главный тренер липецкого клуба Сергей Машнин посетовал на то, что во втором тайме его подопечным «не хватило забитых голов»: «К сожалению, пропустили два нелепых мяча. Сегодня мы не реализовали свои моменты, поэтому такой результат. Все мысли о следующей игре». Пока «Металлург» с семью очками занимает 18-е место в таблице ФНЛ.

В следующем туре чемпионата, 19 сентября, «Факел» сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью», а «Металлург» встретится с «Аланией» во Владикавказе.