«Автомобилист» победил «Динамо» в Минске

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал вторую победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ – над «Динамо» (Минск). Матч проходил в Минске и закончился со счетом 1:2 (0:0; 0:1; 1:1) в пользу уральцев.

На 34-й минуте счет открыл Стефан Да Коста, а в самом начале третьего периода уральцы увеличили отрыв: Белоусов перехватил шайбу в чужой зоне, отдал пас Романцеву и тот забросил в пустые ворота «Динамо». За пару минут до окончания игры динамовец Владислав Еременко сократил счет до 1:2.

«Мы в принципе играем лучше с каждым следующим матчем. К сожалению, матч-открытие дома у нас не очень получился по всем параметрам, но мы прибавляем. И в каждой игре смотримся лучше, чем в предыдущей. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше»,— заявил после матча главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс.

«Автомобилист» продолжает выездное турне: следующий матч он проведет 12 сентября в Подольске с «Витязем».