Железнодорожники в общей сложности выявили 100 незаконных объектов в полосе отвода ж/д участка Туапсе — Адлер. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.
Речь идет о торговых точках, массажных салонах, игровых площадках и других объектах. По данным СКЖД, по десяти из них уже вынесены судебные решения о сносе, еще по 22 объектам такие заявления рассматриваются. По остальным ведется досудебная работа. В текущем году демонтаж выполнен на 18 участках.
В СКЖД отмечают, что машинисты нередко сообщают о посторонних предметах, которые в непогоду попадают с различных строений на железнодорожные пути или на контактную сеть.
«Зачастую хозяева временных объектов не следят за имуществом, не закрепляют должным образом крыши и сооружения, что в случае разгула стихии может привести к несчастным случаям»,— добавили в пресс-службе организации.
В январе—июле текущего года на путях Северо-Кавказской магистрали травмы различной степени тяжести получили 45 человек. За аналогичный период 2020 года в зоне ответственности СКЖД было травмировано 47 человек.