В отношении бывшего главы администрации Малотенгинского сельского поселения дознавателем Отрадненского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда о ремонте дамб на реках Большой Тегинь (в районе станицы Малотенгинская) и Уруп (в районе хутора им. Ленина), а также получения декларации безопасности гидротехнических сооружений. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУФССП России.
Кроме того, в соответствии с решением суда необходимо было утвердить, спланировать и привести в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами зоны санитарной охраны водозаборов «Заварзин» и «Цементовый», а также выполнить капитальный ремонт водозаборных сооружений.
Взыскателем в рамках исполнительных производств выступила прокуратура Отрадненского района Краснодарского края.
«В ходе проведения исполнительных действий глава администрации был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также официально предупрежден об уголовной ответственности. Тем не менее, установленный судом трехмесячный срок вышел, а ситуация не изменилась»,— сообщили в пресс-службе краевого управления судебных приставов.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).