«Локомотив» начал новый сезон КХЛ с волевой победы

Ярославцы дважды пропускали в меньшинстве

Сегодня, 2 сентября, ярославский «Локомотив» в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2021/22 одержал волевую победу над рижским «Динамо». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу железнодорожников.

Гости открыли счет на третьей минуте матча. Через семь минут «Локомотив» во второй раз пропустил гол в свои ворота. На 13-й минуте матча ярославцы смогли отыграть одну шайбу — от синий линии отличился защитник хозяев Рушан Рафиков. Во втором периоде защитник «Локомотива» Максим Осипов забросил вторую шайбу и сравнял счет. В начале третьего периода с передачи Антона Сагадеева третью шайбу в ворота рижан забросил Павел Кудрявцев и принес железнодорожникам волевую победу.

Следующую игру «Локомотив» снова проведет дома. 4 сентября ярославцы принимают «СКА» из Санкт-Петербурга.