На главную региона

Главные новости Кубани за 26 августа. Коротко

По данным на 26 августа, пострадавшим от августовского наводнения в Краснодарском крае выплатили около 153 млн руб. компенсаций за потерю и порчу имущества. Всего деньги получили чуть больше 4 тыс. человек..


Radisson Hotel Group подписала соглашение с ООО «Красмашевский» об открытии отеля сети на базе санатория «Красмаш», построенного в 1930-х годах и являющегося объектом культурного наследия.


Потери урожая винограда из-за мезоциклона, обрушившегося на Краснодарский край, могут достигнуть 30 тыс. тонн. От стихии пострадали 13,5 тыс. га виноградников.


ГК «РКС Девелопмент» собирается построить курортный кластер площадью 150 га в долине Сукко под Анапой, объем инвестиций составит 65 млрд руб. В рамках строительства кластера создадут 500 тыс. кв. м курортной недвижимости.


Краснодарский край за 7,5 месяцев посетили 11 млн туристов. Это сопоставимо с показателями допандемийного 2019 года, который стал рекордным по посещаемости.


В Краснодарском крае за сутки от коронавируса умерли 34 человека. Это третий результат по стране: больше только в Москве и Санкт-Петербурге.


Миграционный приток за полгода в Краснодар составил 23,5 тыс. человек. При этом покинули город 10,9 тыс. человек. Большая часть мигрантов приехала в краевой центр из регионов Южного федерального округа.


Масляное пятно площадью около 100 кв. м обнаружено в акватории Азовского моря между двумя причалами морского терминала в Темрюкском районе. Его удалось ликвидировать спустя несколько часов, однако причина его возникновения пока неизвестна.


«Сочи» обыграл «Спартак» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 1:2.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...