Ярославская учительница предложила президенту поднять престиж профессии педагога

Ярославская учительница из школы №26 Жанна Торхова во время онлайн-встречи с представителями общественности обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением поспособствовать поднятию престижа профессии педагога, в том числе при помощи создания позитивного образа в искусстве и СМИ, и подумать о дополнительных мерах поддержки молодых учителей.

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

«Вы правы, надо поддерживать тех, кто приходит в эту отрасль. Некоторые меры уже приняты, но прежде всего нужно совершенствовать систему оплаты труда. Здесь уже есть определенные планы, их будем реализовывать исходя из возможностей бюджета. По поводу СМИ, страна действительно нуждается в том, чтобы создавать положительный образ учителя. Некоторые попытки уже предпринимаются, но нужно делать это шире. Сейчас все коммерциализированно, поэтому государство должно выделять деньги на это и делать соответствующие заказы»,— ответил глава государства, добавив, что данный вопрос будет обговорен на президиуме госсоветов.

Кроме того, госпожа Торхова поблагодарила президента за дополнительные выплаты классным руководителям в размере пяти тыс. руб.

Алла Чижова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...