Ярославские предприятия представляют свою технику на форуме «Армия-2021»
Разработки 10 предприятий Ярославской области представлены на VII международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который проходит в Московской области с 22 по 28 августа, сообщили в пресс-службе регионального правительства. По словам губернатора Дмитрия Миронова, международная выставка вооружения, военной и специальной техники предоставляет возможность ярославским предприятиям продемонстрировать как уже зарекомендовавшие себя образцы техники военного назначения, так и новые разработки.
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
«Объем отгрузки оборонно-промышленного комплекса региона в 2020 году составил более 96 млрд руб., что на 3,7% больше, чем годом ранее. Это свидетельствует об интересе заказчиков, в числе которых и Минобороны России, к продукции ярославских предприятий»,— добавил господин Миронов.
На форуме представлена техника ПАО «ОДК-Сатурн» (морской газотурбинный двигатель Е70/8РД и двухконтурный турбореактивный авиадвигатель ТРДД – 50 МТ). Модели кораблей, буксиров, лодок представляют ООО «Верфь братьев Нобель», АО «ССЗ "Вымпел"», ООО «Рыбинская верфь» и ПАО «Ярославский судостроительный завод». Дорожную технику на выставку привезли АО «Русская механика» и АО «Раскат».
Кроме того, на форуме презентуют радиостанции и системы Ярославского радиозавода, прицелы Ростовского оптико-механического завода, Рыбинского завода приборостроения и КБ «Луч».
