На главную региона

В Волгограде организацию из Санкт-Петербурга пытались обмануть на 17,7 млн рублей

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в мае в Кировском районном отделении судебных приставов по Волгограду было возбуждено исполнительное производство о взыскании более 17,7 млн руб. с организации, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, в пользу другой компании, зарегистрированной там же. По заявлению представителя взыскателя по доверенности, исполнительный документ предъявлен в Волгограде якобы в связи с наличием у должника имущества на территории Кировского района. В рамках исполнительного производства со счета было списано более 11 млн руб. для последующего зачисления на счет представителя взыскателя.

В прокуратуру Кировского района обратился представитель должника. При проведении проверки выяснилось, что исполнительное производство возбуждено на основании дубликата исполнительного листа, а доверенность представителя взыскателя является фиктивной и нотариусом не удостоверялась. Также установлено, что у должника нет имущества в Волгограде.

Возбуждено уголовное дело.

Незаконно возбужденное исполнительное производство прекращено, а списанные со счета должника средства возвращены владельцу.

Марина Ковалева

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...