Уроженка Удмуртии Эльвира Хасанова заняла 16 место в ходьбе на Олимпиаде

Уроженка Можги Эльвира Хасанова, выступающая за Мордовию, заняла 16 место в соревнованиях по спортивной ходьбе среди женщин. Долгое время 21-летняя легкоатлетка находилась в числе лидирующих, но ближе к финишу 20-километровой дистанции не смогла удержать темп.

Спортсменка из Удмуртии уступила 2 минуты и 46 секунд итальянке Антонелле Пальмизано. Второй финишировала Сандра Лорена Аренас из Колумбии, третьей — Лю Хонг из Китая.

Ранее представитель Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа Альберт Батыргазиев стал победителем боксерского турнира среди мужчин до 57 кг на Олимпиаде в Токио. Золото Олимпиады по спортивной гимнастике среди мужчин завоевал уроженец Воткинска Давид Белявский, а спортсменка из Ижевска Юлия Каримова стала дважды бронзовой призеркой в стрельбе из винтовки.