Воронежский ФК «Факел» победил в матче Кубка России

В розыгрыше 1/64 Кубка России по футболу воронежский «Факел» на своем поле победил «Олимп-Долгопрудный» из Подмосковья. Матч закончился со счетом 2:1.

Гол зрители увидели уже на первой минуте. После передачи из центра поля полузащитник «Факела» Денис Шепилов пробил во вратаря гостей Станислава Черчесова-младшего, который неудачно отбил удар: мяч пролетел в ворота голкиперу между ног. На 38-й минуте нападающий воронежцев Андрей Разборов удвоил счет. При этом мяч снова попал в руки сыну бывшего тренера сборной России по футбол, но соскользнул с перчаток в сетку ворот. Практически следом гости чуть не отыгрались: на этот раз мяч не удержал вратарь «Факела» Данила Ермаков, но хавбек Андрей Мендель выбил с линии ворот.

В начале второго тайма воронежцы могли утроить счет. На 54-й минуте в ворота «Олимпа-Долгопрудного» был назначен пенальти: полузащитник Артем Кулишев упал в штрафной и после этого реализовал удар. Однако ему пришлось перебить из-за того, что кто-то из воронежцев раньше пересек линию вратарской. Во второй раз хавбек ударил в другой угол, и Станислав Черчесов-младший угадал направление. Один мяч гости отыграли с пенальти на 77-й минуте. Его успешно реализовал полузащитник Акмаль Бахтияров.

По регламенту Кубка России, как в прошлый раз, вместо 1/32 и 1/16 будет проведен групповой этап. В его рамках в 11 групп будут сформированы по три команды, каждая из которых представит одну из отечественных лиг — Российскую премьер-лигу (РПЛ, из числа не участвующих в еврокубках), а также первый и второй дивизионы Футбольной национальной лиги (ФНЛ).