«Сочи» на выезде обыграл «Ахмат» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» обыграл грозненский «Ахмат» в матче РПЛ. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и закончилась со счетом 2:1.

На шестой минуте игру пришлось остановить на несколько минут из-за выползшей на поле змеи. Рептилию заметил вратарь грозненцев Гиорги Шелия в своей штрафной площади, после чего сотрудники стадиона с помощью вил вынесли ее за пределы поля.

На 26-й минуте встречи полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин забил автогол. Спустя 33 минуты нападающий сочинской команды Марко Дуганджич увеличил преимущество клуба. На 86-й минуте нападающему «Ахмата» Габриэлю Янку удалось отыграть один мяч.

По итогам двух туров «Сочи» набрал 3 очка и занимает шестое место в РПЛ. В следующем туре «Ахмат» 8 августа в гостях сыграет с «Рубином», 9 августа «Сочи» примет «Урал».

Накануне ФК «Краснодар» проиграл «Химкам» в первом домашнем матче сезона РПЛ 2021/2022. Встреча закончилась со счетом 0:1.